+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Физ лицо платит на расчетный счет ооо

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Физ лицо платит на расчетный счет ооо

Заплатить налоги необходимо до 2 декабря. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Обязанность по применению контрольно-кассовой техники выдачи направлению кассового чека покупателю клиенту возникает при расчете через онлайн-банк.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Обязанность использования онлайн-касс затрагивает как наличные расчеты, так и расчеты с использованием электронных средств платежа.

Если физ лицо платит за ип

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Применение ККТ. Добрый день! Менеджер ошибочно выставил счет физ. Но ККТ у нас нет! Что теперь делать, чтобы не попасть на штраф?

В какие сроки нужно произвести возврат? Кстати, еще упомяну, что это физ. У него есть печать. Можем мы этот платеж переквалифицировать как оплата от ИП? В платежке указан расчетный счет и банк плательщика? С чего вы взяли, что это оплата физ-лица. Счет же открыт на ИП. Попросите у него карточку, счет просто перевыставьте правильно, с реквизитами ИП.

А дальше ИП сам решит, куда деть ему этот товар или услуги. ЦБ никак не ограничивает в счет чего идет перечисление средств со счета ИП, на личные нужды или нет.

Просто, если банк запросит, он предоставит затем документы. Цитата ФЗ : "Статья 1. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием получение и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и или авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и или авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги; ".

Ранее работали с физ. После введения закона Я не знаю,открыт ли на его ИП расчетный счет Но я не хочу потом доказывать налоговой,. А с кем заключен договор? Это изначально продажа физическому лицу или продажа ему же, но в качестве индивидуального предпринимателя?

Шадрин Александр Анатольевич, бухгалтер. Сдаю отчётность через Контур. Я же написала, что менеджер ошибочно выставил счет на физ. Он оплатил в банке. Но он же зарегистрирован как ИП. Может же быть такое? Поэтому пошел в банк и перевел как физик. Я все процитировала из платежного поручения.

Я не знаю, как он дальше будет поступать: будет ли платить как от ИП, или нет. Татьяна ВМ, Добрый день. В данном случае волноваться не стоит. Из платежного документа можно сделать вывод, что перечисление было через оператора банка плательщик - банк, номер счета - начинается с А согласно п.

Отправить заявку. Сколько читала, вроде как однозначного ответа не было, попадают ли такие платежи под применение ККТ. Ответ налоговиков был таковым, что все оплаты от физ. А есть какие то письма по этому поводу, официальные разъяснения? Татьяна ВМ, Здравствуйте! Хочу Вас огорчить, в данном случае применение ККМ необходимо, так как физлицо оплатило Вам со своей карточки, вероятно, через интернет-банк. Возврат денег можно попробовать осуществить, так как под юрисдикцию ФЗ попадают именно расчеты связанные с оплатой товаров работ, услуг.

Оплатил он через операциониста. Сказал так. Деньги я уже вернула по его письму, как ошибочный платеж. Добрый день. Цитата Antalia : физлицо оплатило Вам со своей карточки, вероятно, через интернет-банк. Заключите договор с этим физ. ККТ применяется при оплате через карты и онлайн банки физ лиц. Сейчас смотрят. Налоговый вычет превышает сумму дохода: как заполнить расчет 6-НДФЛ?

Заполнение отчетности в ФСС: включается ли в среднесписочную численность работник, оформленный на 0,5 ставки? Как в 1С 8. Не сходятся суммы по расчету 6-НДФЛ и сведениям в карточке расчетов с бюджетом: как найти ошибку?

Смотрят тему: гость. Москва 21 сентября в Изменено в Добрый день! Ваша организация обязана применять ККТ? Через банк возможно по-разному: или кассиру переданы наличные средства или платежная карта. Это разные способы. Правильно ли я понимаю, что с физлицами вы не работаете, этот случай единичный? Пермь 25 сентября в Добрый день! Новосибирск 2 октября в Добрый день. При оплате с личного счёта через ИБ плательщиком было бы ФЛ, счёт начинался бы

Открыть расчетный счет в Райффайзенбанке для ИП и ООО: тарифы на РКО и отзывы

Самое главное - не перепутать банковский номер карты 20 цифр на платежке написано синим цветом с номером на самой карте 16 цифр. Первым делом получите бланк платежки и внесите правильно реквизиты банка-получателя, а также все цифры расчетного счета карточки. Внизу обязательно указываем, что НДС не облагается. Заполнение такого поручения почти ничем не отличается от заполнения поручения на юридическое лицо, просто в графе счет подчеркнут красным указывается номер счета карты получателя, физического лица.

Ответы на горячие вопросы о переходе на онлайн-кассы в 2018 году

К примеру, нужно ли выбивать чек, если за юрлицо платит физлицо и наоборот? Сначала хотелось бы поговорить о недавних поправках, предоставивших некоторым продавцам ККТ-отстрочку. К примеру, организации ИП , которые оказывают услуги населению кроме ИП с работниками и организаций, оказывающих услуги общественного питания , освобождены от применения ККТ до 1 июля г. А если за свои услуги компании ИП будут получать от покупателей-физлиц оплату через интернет-эквайринг, то они не смогут передать покупателю бумажный БСО.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расчеты ИП с физическим лицом

Просмотр полной версии : Оплата физлицом через расчетный счет. При отсутствии кассового аппарата возможен ли такой способ расчета - покупатели физлица бывают редко.

Новости Инструменты Форум Барометр.

В соответствии с п. Физическое лицо может перечислить денежные средства на расчетный счет организации через отделение банка. Пунктом 9 ст.

Чем отличаются расчетный счет ИП и счет физлица

В статье рассмотрим условия открытия расчетного счета в Райффайзенбанке. Узнаем тарифы на РКО для ИП и юридических лиц, порядок подачи онлайн-заявки и список необходимых документов. Мы подготовили для вас обзор услуг банка и собрали отзывы клиентов. Рассмотрим, какие условия Райффайзенбанк предлагает по расчётно-кассовому обслуживанию для малого бизнеса:.

Имеются следующие операции:. Мы применяем кассу? Работа сезонная, весенне-летний период.

Разбираемся с вопросами по применению онлайн-кассы

Для полноценной работы предпринимателю нужно открыть расчетный счет. Все это можно делать через интернет. Заказать звонок. Подобрать банк. Оформите РКО сразу в двух банках. Получите онлайн-кассу с эквайрингом при оформлении РКО. Откройте счет с нашей помощью — получите до рублей бонусов.

В юридической деятельности есть множество различных аспектов, которые могу негативно повлиять на действия человека, столкнувшегося с неприятностями. Причем появиться они могут в любой жизненной ситуации, потому важно определиться мнение специалиста. Часто, чтобы оставить заявку на звонок юриста, потенциальному клиенту требуется указать, в какой отрасли права находится область его интересов.

Узнать номер телефона, на который можно позвонить, достаточно. Но для разных городов он .

При поступлении оплаты на расчетный счет от физических лиц (обычных граждан) Обычный гражданин (физическое лицо), до 01 июля года.

Полное юридическое… Фисюк С. Катин Бор, 111 Частный юрист Фесюк С.

Результаты поощряются денежной мотивацией. Участвовать в профессиональных конкурсах.

В большинстве случаев указанного времени вполне достаточно для оказания данного вида юридической помощи. В случае если для разрешения поставленного Доверителем юридического вопроса, данного времени будет недостаточно, адвокат может увеличить длительность бесплатной юридической консультации. Бесплатные юридические консультации проводятся по пятницам с 12.

Её преимущества очевидны - можно получить совет опытного юриста быстро, бесплатно и не выходя из дома. Но помните, что если ваш вопрос требует изучения документов или является юридически сложным, то лучше записаться на платную консультацию в офис компании. Решить серьезную юридическую проблему без тщательного её изучения и правового анализа документов невозможно.

Для получения квалифицированной правовой консультации по интернету без телефона заполните форму обратной связи.

Мир и мы", основанного в 2006 году. Это регулярно обновляемый интернет-проект, представляющий Северный Кавказ, как миролюбивое, цивилизованное общество, нацеленное на развитие экономики и общественных отношений.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. zugsperbici

    Браво, ваша фраза пригодится

  2. entorod65

    Теперь стало всё ясно, большое спасибо за объяснение.